Беларусь готова поделиться с Удмуртией опытом строительства МТФ

Сегодня в Петербурге состоялся международный экономический форум. В рамках мероприятия, глава Удмуртской Республики, Бречалов А.В., встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РБ, Петришенко И.В.

Российский регион заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в сфере АПК. Белорусский опыт развития сельского хозяйства и машиностроения, производства молока и мяса, изготовления молочных продуктов заслуживает изучения и эффективного применения.

Главе Удмуртии предложили строительство белорусской стороной под ключ птицефабрик, МТФ, хранилищ овощей и фруктов. Говорилось также о возможности строительства в российском регионе теплиц для получения овощной продукции.

Глава Удмуртии принял приглашение на агропромышленную выставку «Белагро», которая пройдет в Беларуси с пятого по десятого июня. Здесь подробней можно будет ознакомиться с новыми моделями с/х техники, воочию увидеть достижения сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В октябре, в Могилеве, во время проведения V Форума регионов двух стран планируется подписать соглашение о сотрудничестве.

Agropk.by, мы работаем для вас