Филиппинское правительство раздает семена для сити-ферм

Правительство Филиппин обратилось к своим гражданам, которые находятся на самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции, с рекомендацией заняться городским земледелием. Чиновники считают, что семейное огородничество полезное занятие во время карантина. Кроме того свежая растительная пища положительно сказывается на состоянии иммунной системы.

Городские парки приспосабливают для выращивания овощей. Планируется разбить грядки на свободных площадях, чтобы граждане могли заняться городским земледелием. Об этом рассказал представитель Бюро растениеводства Гленн Панганибан.

Министр сельского хозяйства Уильям Дар говорил о важности сельского хозяйства и приобщения к нему горожан еще до эпидемии и введения режима самоизоляции. Он считает необходимым использовать все доступные варианты растениеводства. Отличным способом обеспечения людей продуктами является организация сити-ферм.

Многие специалисты считают, что за этим направлением сельского хозяйства будущее. Растения размещаются ярусами, что экономит пространство и облегчает уход за растениями. Как правило, таким способом выращивают зелень и быстросозревающие овощи. В условиях квартир выгодней всего выращивать микрозелень. Это проростки овощей и трав, которые срезают на ранних стадиях развития. В микрозелени содержится в 5-15 раз больше витаминов и микроэлементов чем в зрелых овощах. А от посадки и сбора урожая проходит не более 2 недель.

Министерство сельского хозяйства Филиппин раздает семена всем желающим. Выдача семенного материла таких культур как горчица, баклажан и томат производится по заявке в Бюро растениеводства или Министерство сельского хозяйства.

Agropk.by, мы работаем для вас