У Минсельхозпрода появится флаг и эмблема

Народный Комиссариат Земледелия БССР был организован в 1919 году. В 2019 году Министерству сельского хозяйства и продовольствия РБ исполнилось 100 лет с момента основания. К юбилейной дате учреждена и выпущена медаль «100 лет органам государственного управления сельским хозяйством и продовольствием Беларуси».

12 февраля Президентом подписан соответствующий указ. Изготовление медалей оплачивается из республиканского бюджета. Медалью отметят отличившихся сотрудников органов управления системы Минсельхозпрода. Награждаются также ветераны труда, фермеры, лица, которые активно работают в сфере агропромышленного комплекса страны и способствуют его развитию. Вручает медаль лично министр сельского хозяйства и продовольствия. Надевать отличительный знак можно как на форменную, так и на гражданскую одежду, прикрепив ее на груди с левой стороны.

13 февраля принято решение об учреждении геральдических символов Минсельхозпрода РБ. У министерства появится свой отличительный флаг и эмблема. Работников отрасли будут награждать нагрудным знаком «За заслуги в сельском хозяйстве».

Agropk.by, мы работаем для вас