Белорусскую кильку задержали на российской границе

Мороженая килька общим весом 19,8 т направлялась в Санкт-Петербург. Получателем заявлена оптово-розничная компания, которая занимается переработкой морепродуктов. Но на государственной границе в д. Долосцы Псковской области РФ транспортное средство остановили.

При осмотре груза, инспектора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областях выявили нарушения санитарно-ветеринарных правил ЕАЭС. Согласно сопроводительным документам производителем рыбы является белорусское предприятие ООО «Эквил Групп». Это не соответствует информации на этикетках. В маркировке товара было указано, что производителем является ИП Антанов Ю.А.

Также установлено несоответствие вида деятельности ООО «Эквил Групп», которое указано в ветсертификате тому виду деятельности, который указан в

Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и хранение продукции животного происхождения, рыбы и морепродуктов, перемещаемых по территории ЕАЭС. Поэтому дальнейшее следование груза запрещено, рыба возвращена в Беларусь.

Agropk.by, мы работаем для вас