В Толочинском районе предупредили кражу более тонны ячменя

По сообщению, что на территории одного из объектов АПК Толочинского района Витебской области совершается кража дизельного топлива, сотрудники правоохранительных органов оперативно выехали на место и успели остановить совершение преступления.

Кузов отъезжающего трактора был заполнен мешками с зерном, общим весом более 1 тонны. Собственник трактора и управляющий им мужчина не смогли пояснить происхождение ячменя и свое нахождение на охраняемой территории. Сторож сельхозпредприятия оказался лично знаком со злоумышленниками, и был не против, чтобы в его смену вывезли зерно и 60 тонн дизельного топлива.

Но завершить начатое мужчины не смогли. По факту совершения хищения государственного имущества, в отношении всех фигурантов возбуждено уголовное дело.

Результаты проверок правоохранительными органами предприятий АПК Витебской области за период с марта по апрель показали, что условия, способствующие хищениям и кражам, не устранены. В результате 67 проведенных проверок условий хранения товарно-материальных ценностей, в 59 случаях выявлены нарушения. Проверяли также выполнение сторожами своих обязанности. 17 работников осуществляли охрану территории в пьяном виде. Имеют место кражи топлива. По линии ГАИ также есть нарушения. Выявлены три механизатора управляющие с/х техникой в пьяном виде.

Agropk.by, мы работаем для вас