Китай отказывается от российских куриных лап

Главное таможенное управление КНР сообщило, что ограничивает импорт куриных лап с российских предприятий, которые нарушили условия поставок животноводческой продукции. Решается вопрос о лишении их экспортной лицензии.

Согласно законодательству Китая куриные лапы категории С не соответствуют требованиям качества. Лапы, предназначенные для употребления в пищу, не должны иметь черных наростов, желтой кожи, гематом и кровоизлияний. Обращение с лапами, при убое и разделке птиц, должно быть бережным.

Для российских производителей экспортировать субпродукт выгодно. Потому что в России на них нет спроса как на дорогой товар. В основном лапы перемалывают в костную муку для корма животным.

Для китайцев куриные лапы – деликатес. Их тушат и подают под кисло-сладким соусом. Продукт хорошо сочетается с лимоном, имбирем и медом. В магазинах продается в виде снэков, готовых к употреблению.

Куриные лапы считаются полезными для суставов, кожи, волос и кровеносной системы. Все из-за высокого содержания коллагена, которого много именно в этой части курицы.

Agropk.by, мы работаем для вас