МТЗ и Гомсельмаш на выставке в Киеве «Made in Belarus»

Четыре дня продлится международная выставка в Киеве, работать она начала вчера в 10.00. Выступить с приветственным словом удостоен Чрезвычайный и Полномочный Посол РБ в Украине, Игорь Сокол. Он отметил, что выставка была необходимо, так как последнее подобное мероприятие проводилось в 2011 году, а ассортимент производимой продукции расширяется с каждым годом, и существует необходимость демонстрации достижений и инноваций.

Белорусскую экспозицию представляют более 50 белорусских производителей, различных сфер от тракторостроения, легкой промышленности до сельского хозяйства и туризма. Демонстрируют свои достижения ведущие производители белорусской сельскохозяйственной техники. В первый экспозиционный день состоялась конференция по вопросу перспективы сотрудничества Беларуси и Украины, в ходе которой трактора ОАО «МТЗ» названы основным экспортным товаром первых двух месяцев 2018 года.

Зерноуборочный комбайн ПАЛЕССЕ GS16, наиболее востребованный в регионе, составил экспозицию Гомсельмаша. В 2017 году украинским аграриям было продано не менее 100 комбайнов, в текущем году Гомсельмаш рассчитывает на половину увеличить экспорт производимой техники.

Agropk.by, мы работаем для вас