Американцам рассылают неизвестные семена

Жители семи штатов Америки заявили о получении по почте семян, которых они не заказывали. Упакован семенной материал в пластик с надписями на китайском языке. Предположительно посылки прибыли из Китая.

В Канзасе в отделение Министерства сельского хозяйства поступило более 100 сообщений. Ситуацию прокомментировала Хизер Лансдаун специалист общественной информации Департамента сельского хозяйства Канзаса. Она рассказала, что это необычная ситуация и не понятно является ли рассылка семян рекламной акцией или чем-то другим.

Упаковки просят не вскрывать, и не сажать семена, так они могут принадлежать карантинным растениям и особо вредоносным сорнякам. Так же неизвестна фитосанитарная безопасность семян. Посылки следует сохранить и отнести на утилизацию в ведомства контроля за растениями.

В штате Вашингтон рассылку назвали сельскохозяйственной контрабандой и просят жителей сообщать о посылках. Полиция штата Огайо считает, что посылки с семенами это пример онлайн-мошенничества, когда вместо дорогого оплаченного товара присылают дешевый.

Agropk.by, мы работаем для вас