Комбайн вспыхнул во время работы

В службу спасения поступил звонок, что возле деревни Дворчаны в Поставском районе Витебской области горит сельскохозяйственная техника. Жители наблюдают высокий столб дыма. Об этом сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

На поле, которое принадлежит предприятию «Камайский-Агро» убирали кормовые культуры. Прямо во время работы комбайн вспыхнул. Механизатор использовал огнетушитель, но это не помогло, лишь на время удалось сбить пламя. Огонь быстро распространился, уничтожил моторный отсек. Колеса испорчены, кабина выгорела. Прибывшие спасатели ликвидировали пожар.

Проводится разбирательство, выясняется причина возгорания. Но как показывает проверка подобных случаев, основной причиной того, что техника загорается во время работы является отсутствие искрогасителей. А также недостаточное количество средств первичных средств пожаротушения.

В Барановичском районе Брестской области предприятие лишилось дорогостоящей техники из-за невнимательности механизатора. На поле ОАО «Крошин» убирали сахарную свеклу погрузчиком HoImer Terra Felis. Но когда техника проезжала под линией электропередач, транспортер зацепился за провода. В двухцепной воздушной линии напряжение 35кВ. Это привело к возгоранию. Никто не пострадал. Испорчено лакокрасочное покрытие и покрышки.В службу спасения поступил звонок, что возле деревни Дворчаны в Поставском районе Витебской области горит сельскохозяйственная техника. Жители наблюдают высокий столб дыма. Об этом сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Фто Фото РУП «Брестэнерго»

Фото Витебского областного управления МЧС

Agropk.by, мы работаем для вас