Знаменитости инвестируют в искусственное выращивание мяса

Эштон Катчер заключил договор с компанией по культивации мяса из клеток. Молодая компания MeaTech 3D Ltd занимается разработкой методов создания мышечной ткани на 3D-биопринтере. Клетки берутся у живых животных, не причиняя им вреда. Затем помещаются в питательную среду и размножаются.

Эштон заявил, что хочет поддержать производство культивированного мяса. Он восхищается новыми технологиями и надеется, что компания MeaTech 3D Ltd сможет реализовать проект и сделать продукт востребованным на продовольственном рынке.

Генеральный директор MeaTech Фина Шарон считает, что работа с известным актером поможет распространить идею использования искусственно выращенного мяса и стать лидером по его производству.

Культивация мяса – это отрасль сельского хозяйства, которая производит мясо из клеточной культуры. Клетки берутся у животных и размножаются в специальной среде, преобразуясь в нужные ткани. MeaTech позиционирует себя как производитель премиальных мясных продуктов, планирует специализироваться на мраморной говядине.

Agropk.by, мы работаем для вас